То, что скрыто, тоже должно быть красивым

То, что скрыто, тоже должно быть красивым

27.12.2018

– Десятилетиями интимная зона в нашей стране оставалась для косметологов в стороне,  – говорит наш врач-косметолог Анастасия Юрьевна Скударнова. Сегодня молодые женщины уже многое знают и понимают. Например, что в зоне бикини обязательна эпиляция. Что заботы и красоты требует кожа не только на лице, шее, декольте, руках, но и там тоже. Однако женщины в среднем возрасте все еще обходят эту зону стороной. Мне вспоминается рассказ гинеколога, в котором она говорит о том, что истинный возраст на вид ухоженной женщины всегда выдает гинекологическое кресло. Видимо, для многих это до сих пор стыдный вопрос, хотя здесь как раз не должно быть стыдно. Современная активная женщина должна быть красива везде! 

Что могут предложить косметологи уже сегодня для молодости интимной зоны? Во-первых, это эпиляция, потому что от бесконечного бритья кожа страдает, появляются вросшие волосы и воспалительные высыпания. Во-вторых, следует помнить, что там кожа стареет тоже. Поэтому ей необходимо увлажнение, насыщение полезными веществами и стимуляция.

Для поддержания красоты интимной зоны хорошо зарекомендовали себя процедуры биоревитализации, которые значительно улучшат качество кожи, а также филлеры. Филлеры вводятся для того, чтобы придать половым губам наполненный, ухоженный вид. С возрастом половые губы теряют ту наполненность, которая была в молодости. Они как бы "пустеют". Филллеры на 6-9 месяцев полностью решают эту проблему.

Бывают случаи, когда женщина после гинекологической операции или родов чувствует рубец и болезненные ощущения от его присутствия. В этом случае можно сделать уколы гиалуроновой кислоты. Таким образом рубец отчасти сравнивается с поверхностью кожи – создается как бы подушка, которая сглаживает болезненные ощущения.

При сухости половых губ, атрофии, наличии трещин на помощь приходят лазерные технологии с последующей биоревитализацией. В этом случае косметолог помогает не только навести красоту, но и решает лечебные задачи.

Пигментация интимной зоны – еще одна проблема, с которой сталкиваются женщины. С ней эффективно борются лазеры или пилинги. В итоге кожа отбеливается и приобретает красивый и ухоженный вид.

Хороший эффект дает и плазмолифтинг, который не только осветляют кожу, но и стимулирует ее. Проводится он так же, как и на лице или на других участках тела – перед инъекциями накладывается обезболивающий крем и покрывается пленкой.

Когда женщины сталкиваются с проблемой старения интимной зоны, они часто не знают, к кому обратиться. Редкий гинеколог занимается красотой половых органов. Врачи-косметологи успешно занимают эту нишу. Потому что у них есть огромный опыт по обращению с лазерами, филлерами или другими уколами красоты. Здесь у косметологов существенное преимущество перед гинекологами.

Назад к списку