Биоревитализация: качество, о котором нельзя забывать

Биоревитализация: качество, о котором нельзя забывать

23.01.2019

У биоревитализации найдется ответ на любую проблему кожи. Но особенно она необходима прямо сейчас, в холодное время года. «Зимой кожа голодная», – говорит наш врач-косметолог Анастасия Юрьевна Скударнова. «Витаминов мало. И поэтому эта процедура очень важна, чтобы поддержать кожу в хорошем состоянии».

Какая именно биоревитализация нужна коже? На этот вопрос должен ответить врач, исходя из индивидуальных особенных пациента. А мы расскажем, почему биоревитализацию нельзя списывать со счета вне зависимости от возраста пациента.

– Вообще, само понятие биоревитализации довольно обширное, – рассказывает Анастасия Юрьевна. Имеются ввиду препараты, которые стимулируют нашу кожу и заставляют продуцировать собственные коллаген и эластины. Это как раз те компоненты кожи, которые придают ей упругость, сияние, яркость и наполненность.

 После биоревитализации кожа начинает активно обновляться, образуя свои структурные компоненты. Естественно, что при этом уходят мелкие морщины, мы видим уплотнение кожи, появляется чувство увлажненности. За счет чего это происходит?

  – Самый главный компонент – всем известная гиалуроновая кислота, которая и придает коже увлажненность, – объясняет наш врач-косметолог. В нашей коже содержится эндогенная гиалуроновая кислота. Ее кожа продуцирует сама по себе. Когда мы привносим ее извне, то она держится очень недолго – всего три- пять дней. У нее другая задача. Мы вкалываем в кожу гиалуроновую кислоту, чтобы простимулировать наши фибробласты. В ответ на экзогенную кислоту (ту, что мы вносим извне) фибробласт начинает активно делиться, размножаться и продуцировать свою гиалуроновую кислоту.

В биоревитализантах содержится нативная, несшитая гиалуронка, в отличие от, например, филлеров, где она настолько уплотненная, что наши ферменты не могут ее быстро расщепить. За счет этого филлеры хорошо держат форму. Некоторые биоревитализанты содержат две фракции гиалуронки – одна нативная, которая сразу дает мощный пуск, а вторая уже сшитая, но сшитая не так плотно как филлеры, а чуть-чуть. Это для того, чтобы она дольше воздействовала на наши фибробласты. Соответственно, мы дольше будем получать эффект стимуляции нашей кожи. Это такие препараты, как, например, Профайло или Аквашайн. Они сравнительно недавно появились в продаже. Они удлиняют воздействие биоревитализации.

  – Обычным биоревитализантом мы должны сделать хотя бы четыре процедуры и обязательно с небольшим интервалом. Препараты нового поколения позволяют нам сделать не четыре процедуры, а две. Однако окончательный выбор препарата все равно остается за врачом. Косметолог сам подберет тот вариант, который нужен для вашего типа кожи. Это виднее специалисту, – говорит Анастасия Юрьевна.

 Что еще содержится в биоревитализантах? Туда входят структурные элементы – аминокислоты, минералы, витамины. Гиалуроновая кислота дает стимул, а чтобы кожа заработала, нужен строительный материал. Количество биоревитализантов огромное. Формулы состава у всех фирм разные. Иногда в таких препаратах содержатся пептиды – биологически активные белковые молекулы. У каждого своя задача. Некоторые работают с жировыми клетками, то есть запускают липолиз. Их используют, когда нужно убрать жировые отложения. Другие воздействуют на сосуды, третьи – на пигмент.

 – Есть и такие биоревитализанты, которые помогут подготовить кожу к лету, – поясняет Анастасия Юрьевна. Они блокируют образование пигмента и перед летним сезоном мы можем посоветовать этот препарат для пациента. Помимо того, что он получит увлажнение и питание, будет еще дополнительный эффект. Однако не все биоревитализанты хорошо переносятся пациентами. Есть и аллергики. В этом случае мы берем чистую гиалуронку. Это все равно будет хорошо для нашей кожи.

 С какого возраста применяется биоревитализация? На этот вопрос однозначно ответить нельзя. У каждого пациента свои проблемы. Как только мы замечаем, что у нас изменился цвет лица, что тургор уже не тот, что раньше, кожа стала более тонкая в каких-то местах, то это уже повод задуматься о том, что пора бы наше лицо взбодрить и «накормить» полезными веществами. И с этим с успехом справится биоревитализация.

Назад к списку