Техническая революция: аппарат, который может все

Техническая революция: аппарат, который может все

18.10.2018

Ультраформер стоит особняком среди аппаратных процедур. Силу его воздействия и эффективность ни с чем похожим пока сравнить нельзя. Он может решить проблемы, с которыми не справиться с помощью контурной пластики и другими методами. У него своя особая ниша. До появления Ультраформера в арсенале клиник не было такого аппарата, который бы серьезно и с толком решал проблемы, ранее подвластные только хирургическому вмешательству.

В клинике Бикод и врачи, и пациенты «распробовали» Ультраформер давно. Накопленный опыт позволил скорректировать заданные в начале работы стандарты и сделать его настоящей волшебной палочкой в руках наших врачей. Какие параметры выбрать, какого эффекта ожидать, кому показан, кому нет – знание всех этих особенностей далось нашим специалистам в результате внимательной и осторожной практики и анализа.

Какие проблемы решает Ультраформер?

Начнем с лица. Есть люди, у которых генетически уже заложена жировая прослойка в нижней трети лица с переходом на шею. И эта прослойка резко выражена. Если пациент не готов к липосакции, то переходным вариантом или даже альтернативным, может стать Ультраформер. Ультразвук имеет возможность влиять на жировую ткань и локально ее убирать. То есть наш аппарат эффективно борется с локальными жировыми прослойками. Это раз.

Может быть и другая цель. Например, подтянуть, уплотнить, выровнять рельеф. Результат получается очень естественным. Ничего не добавляется, никаких объемов – свое лицо со своими пропорциями только более подтянутое и очень свежее. Это два.

Ультраформер может быть показан и молодым пациентам для профилактики птоза. При этом на аппарате используются другие режимы. Ультраформер уплотнит ткани и предохранит их от опущения. Когда такая профилактика необходима? Если есть начальные стадии птоза или генетическая предрасположенность. Доктор видит опасность и назначает Ультраформер. Это три.

Теперь о теле. Ультраформер хорош и для тела. Он уменьшает локальные жировые отложения и существенно улучшает качество ткани в случае сильно сниженного тонуса. Например, им воздействуют на заднюю поверхность шеи, так называемый «горбик», который доставляет массу причин для недовольства своей внешностью. Следующая по популярности область – плечи. Также используется в других проблемных зонах тела, где жировые отложения особенно живучи и с ними не справляются другие методы. Прекрасные результаты дает процедура Ультраформер и после липосакции – в этом случае он успешно борется с неровностями, которые могут возникать после операции. Для этой цели есть и другие процедуры (они проводятся в массажном кабинете), но в этом случае необходимо пройти целый курс. Ультраформеру достаточно одного раза. В случае необходимости процедуру повторяют только через два-три месяца.

История одной нашей пациентки

В нашей клинике долго наблюдалась пациентка с проблемой рельефа на лице: глубокая носослезная борозда, выделялся молярный мешочек. До Ультраформера были испробованы разные методы. Результаты, разумеется, были, но временные, победить проблему окончательно не удавалось. В итоге пациентке была проведена процедура Ультраформера на все лицо. Ткани отреагировали прекрасно. Во-первых, эффект проявился в течение месяца, это довольно быстро. Во-вторых, выровнялся рельеф щек и полностью исчезла проблема. Много лет, чтобы скорректировать эту зону, пациентка делала контурную пластику. После процедуры с Ультраформером в контурной пластике необходимость отпала. Прошло полтора года – результат остается отличным!

Результаты

Важно помнить, что Ультраформер не дает мгновенного результата. «Мы, врачи, настроены на изменения качества кожи, – объясняет Татьяна Амзоровна, – меняя качество кожи, мы изменяем в лучшую сторону внешний вид. Но природа устроила так, что на каждую реакцию нужно определенное время».
Расчет времени, по прошествии которого буден виден результат, для каждого пациента индивидуален. Чаще всего – это два месяца. Хотя есть пациенты, которые уже через две недели отмечают улучшение. Самое позднее – три-четыре месяца. Такой разброс во времени объясняется индивидуальными особенностями пациента – возрастным фактором, гормональным фоном и многим другим.

Болезненность и реабилитация

Мы не можем скрывать это от пациентов. Процедуры на Ультраформере довольно болезненные. Они проводятся под анестезией. Анестезия выбирается в зависимости от глубины воздействия и индивидуальной чувствительности пациента. Хотя по сравнению с аппаратами более старшего поколения, например Альтерой, Ультраформер и не так суров. Однако нельзя слепо верить той рекламе, в которой говорится, что это – легкая и безболезненная процедура. Чем мощнее необходимо воздействие, тем чувствительнее.
Реабилитация зависит от цели процедуры. Например, если планируется работа с нижней третью лица по уменьшению жировой прослойки, то нужно подготовиться к возможным отекам, гематомам (крайне редко, но всё же возможно), ощущениям онемения. В этом случае реабилитация направлена на уменьшение этих неприятных последствий. Если же цель уплотнить, подтянуть и выровнять рельеф, то окружающие даже не заметят, что человек прошел такую серьезную процедуру.

Назначение

Важно помнить, что назначение на процедуры Ультраформера может сделать только врач. Бывает так, что пациент знает об этом аппарате и хочет его испробовать, а врач говорит: «Не стоит. Вам пока рано». К совету врача стоит прислушаться.
«Если других вариантов нет, то мы говорим – только Ультраформер. Если есть другие варианты решения проблемы, то мы с пациентом выбираем, что эффективнее, удобнее и выгоднее», – поясняет Татьяна Амзоровна.

Назад к списку