Омолаживающая Фрактора: с иголками и без

Омолаживающая Фрактора: с иголками и без

07.11.2018

Игольчатая Фрактора – занимает важное место среди наиболее эффективных аппаратных процедур для омоложения. Фрактора умеет многое – подтянуть кожу лица, восстановить овал, разгладить морщины. Многие возрастные изменения кожи могут стать поводом для врача посоветовать вам именно эту процедуру.

Однако по мнению нашего врача-косметолога Татьяны Амзоровны Тлатовой по-настоящему Фрактора незаменима для того, чтобы подтянуть кожу на веках (верхних и нижних) и улучшить качество кожи в этих зонах. Особенно рекомендуется в том случае, когда вам проблема уже заметна, но хирург считает операцию преждевременной.

Избыток кожи – распространенная возрастная проблема. Фрактора хороша там, где необходимо сократить кожный лоскут: на верхних или нижних веках, шее, на теле, например, на животе. Игольчатая Фрактора работает и с качеством кожи. Благодаря ее воздействию ткани уплотняются, «запускается» долгосрочная стимуляция фибробластов. В результате мы получаем выраженный визуальный эффект.

Как ей это удается? По специальным насадкам идет радиочастотная энергия, которая проходит через большое количество электродов. Радиочастотная энергия нагревает глубокие слои кожи, что стимулирует обновление в клетках.

Следует помнить, что процедуры Фрактора, в отличие от ее младшей сестры Фракторы Фёрм (эта процедура также называется RF – лифтинг), происходят с повреждением кожи и довольно болезненные. Чтобы пациенту было комфортно, в клинике Бикод они проводятся под внутривенной седацией. Чтобы было еще комфортнее – используются насадки с силиконовым покрытием на кончиках.

Осень – прекрасное время для процедур Фрактора, потому что реабилитация предполагает отсутствие пляжного отдыха в течение двух месяцев. Кстати, крем с солнцезащитным фактором после процедуры наносится в любую погоду. Если это требование не соблюдать, то может появиться пигментация. Косметику для маскировки синяков, которые могут появиться после процедуры, также гораздо удобнее использовать в холодное время года.

Игольчатую Фрактору часто называют «врачебной», потому что проводить эту процедуру может только врач, прошедший специальный курс обучения. А вот Фрактора Фёрм не так требовательна и при этом безболезненна – она не повреждает кожу и проводится в другой программе аппарата. В клинике Бикод ее проводят эстетисты. Эта процедура на основана том же принципе – радиоволны определенной частоты проникают в дерму, стимулируя выработку коллагена. Ей, конечно, недоступны впечатляющие результаты игольчатой Фракторы, но и она на многое способна. Например, сделать лицо свежее, улучшить тонус и цвет кожи, подтянуть овал лица. Для того, чтобы получить результат понадобится курс из 5-7 процедур. После курса в течение 6 месяцев эффект будет только усиливаться за счет выработки коллагена. Результат обычно сохраняется от 1,5 до 2 лет.

Вы можете выбрать какая схема проведения процедур удобнее для вас, и, обсудив все нюансы с доктором, решить какая Фрактора ваша.

Назад к списку