Сезон пилингов в разгаре

Сезон пилингов в разгаре

11.10.2018

Начнем с того, что основным действием химических пилингов считается отшелушивание. Причем постепенное и контролируемое. Степень же шелушения зависит от качества самой кожи и пилинга.

При каких проблемах пилинги исключительно хороши? Например, при акне. Они влияют на сальные железы и бактерии. Кислоты, которые содержатся в составах, проникают в поры и оказывают лечебный эффект. Поэтому основным показанием для химических пилингов будет проблемная кожа.

Также пилинги незаменимы как подготовительным этап к более «серьезным» процедурам. Например, к инъекциям или лазерному пилингу.

Что важно знать про пилинг? То, что эта процедура не такая уж безобидная, если делать ее бесконтрольно, только потому, что «захотелось» или «подруга посоветовала». Даже при поверхностном пилинге повышается сухость кожи. В это время ей нужно дополнительное питание. Врач может назначить дополнительные средства домашнего ухода, а также биоревитализацию для увлажнения и восполнения дефицита влаги.

Молодая и зрелая кожа реагирует на химический пилинг по-разному. По этой причине и сопутствующие ему процедуры будут разными. В случае молодой кожи с последующей биоревитализацией он даст обновление кожи, простимулирует ее, что послужит хорошей профилактикой старения. Кстати, про профилактику. Идеально, если после одноразового курса пилинга затем проводятся еще и уходовые процедуры.

Если коже зрелая, то к пилингам может добавиться ботокс, биоревитализация, а также лазерные процедуры. Надеяться, что при зрелой коже сам по себе поверхностный пилинг даст вау-эффект не следует. Хороший результат даст только комплекс процедур, назначенный врачом.

В клинике Бикод химические пилинги проводятся только врачами. Не только каждый вид пилинга имеет свое воздействие на кожу, но и даже зоны лица могут по-разному на реагировать на содержащиеся в нем вещества. Кому-то можно сделать поглубже, а кому-то это будет противопоказано.

Если вам назначили курс химического пилинга, то обязательно нужно сказать врачу, содержатся ли в вашей косметике для домашнего ухода кислоты, ретинол, а также пользуетесь ли вы гормональными кремами. Для врача это важная информация, которая поможет ему правильно подобрать процедуру.

Назад к списку