Красота из пробирки

Красота из пробирки

01.02.2019

Когда пациент выбирает, где ему сделать процедуру, то обычно теряется из-за широкого диапазона цен. Везде ли плазмотерапия одинакова?

Казалось бы, процесс выглядит похоже: у пациента забирается кровь, центрифугируется для получения плазмы, а затем вводится в виде инъекций. Однако это не все. Соблюдение высоких технологический требований существенно влияет на качество материала для инъекций, а значит и на результат. Кроме того, делать эту процедуры могут только врачи. В некоторых случаях используется не обычная плазма, а дополнительно обогащенная ценными веществами, которые усиливают эффект от процедуры. Это тоже существенно влияет на стоимость.

– Мы опробовали разные пробирки и разные центрифуги за те 10 лет, что мы проводим эту процедуру. Сегодня мы используем такую технологию, которая помогает существенно сократить количество процедур, – говорит Татьяна Амзоровна. Небольшое количество процедур (обычно 2 в год для лица) важно для пациентов.

Однако, несмотря на свою эффективность, следует помнить, что плазмотерапия – не волшебная палочка, которая даст «вау-эффект» быстро и сразу. Она не из разряда радикальных показательных процедур, когда мы быстро видим существенный результат. Это процедура для продвинутых пациентов, которые думают о будущем. Да, плазмотерапия не обладает эффектом лифтинга и не убирает морщины, но она способна предупредить будущие морщины. Она придает коже мягкость, выравнивает тон лица, избавляет от пигментации и справляется с воспалениями. То есть эта процедура работает прежде всего на качество кожи. Пациенты, которые делают плазмолифтинг много лет, видят результат, особенно по фотографиям и сопоставляя себя со своим сверстниками. 

 – Например, я всего эффекта на своем лице в зеркале не вижу, – делится врач-косметолог, – но замечают окружающие и спрашивают: «Что Вы сделали?». Я понимаю, что результат наступил, когда после умывания моя кожа гладкая, как после пилинга.

Технология плазмотерапии позволяет делать акценты. В этом случае готовится два вида плазмы: более концентрированный вариант, где тромбоциты собираются в самом большом количестве, и менее. Сильная концентрация идет на проблемную зону, например, область глаз. Оставшееся количество – на лицо, шею, руки.

Пациентам также очень нравятся специальные крема с собственной плазмой. При проведении процедуры берутся базовые крема, куда капают плазму пациента. Крем дает хорошее увлажнение кожи. Многие пациенты заказывают такой крем даже без самих инъекций.

Где действительно сразу заметен глазу эффект от плазмотерапии, так это при лечении волос. В этом случае инъекции вводятся в волосистую часть головы. Волосы перестают выпадать и начинают заметно быстрее расти.

Следует отметить, что процедура достаточно болезненна. Пациенты могут испытывать пощипывания в области инъекций, жжение и другие не очень приятные ощущения. Вот здесь пациенту и стоит вспомнить, что потерпеть нужно совсем немного – всего две процедуры в год.

В клинике Бикод плазма готовится только в присутствии пациента. Также мы строго придерживаемся правила – на одно время не записываем двух пациентов. Чтобы пациент был спокоен, что никакой путаницы с чужими пробирками даже гипотетически быть не может.

Когда плазмотерапия только начала применяться в косметологии, она накладывала на пациента некоторые подготовительные обязательства и ограничения. Например, за несколько дней до процедуры рекомендовалась определенная диета, а сами инъекции следовало делать натощак. Сегодня исследования и опыт врачей говорят о том, что эти ограничения не влияют на результат. Современным пациентам не приходится заранее готовится к процедуре. Проводить плазмотерапию можно в любое время дня и голодать при этом не нужно.

Подытоживая вышеизложенное, скажем, что плазмотерапия весьма полезная для кожи процедура. Подождать результата нужно всего 2-3 недели и вы увидите и оцените ее эффективность. Записывайтесь к нашим косметологам и убедитесь в этом сами.

Назад к списку