Александритом по пигменту: гладкая кожа навсегда

Александритом по пигменту: гладкая кожа навсегда

29.03.2019

Лазерное удаление волос практикуют во многих салонах красоты. Но отличие подхода клиники к этому вопросу в том, что у нас это делает врач-косметолог, то есть человек с высшим медицинским образованием. Удаление волос лазером требует опыта и специальных знаний. При соблюдении этих условий пациента обязательно удовлетворит результат. 

 – Мы работаем на александритовом лазере, – говорит Клавдия Вячеславовна. Он воздействует на пигмент. Поэтому волос обязательно должен быть пигментирован, то есть содержать хоть немного цвета. Совсем светлые, бесцветные и седые этот вид лазера не берет. Это не значит, что обладательницам светлых волос объявляется приговор. Если есть хоть немного пигмента, то при правильно подобранных параметрах,  эффект будет. 

Также при выборе параметров лазера для процедуры, врач обращает внимание и на цвет кожи. Если и кожа светлая, то выставляются более высокие параметры. С темной кожей доктор работает в другом режиме. Но речь идет о темной коже от природы. 

– С загорелыми пациентами мы вообще не работаем, – решительно заявляет наш доктор. Если у пациента есть загар, то, в зависимости от его степени, нужно, чтобы прошло определенное время – от  месяца до двух. Если была инсоляция (пребывание на активном солнце), но кожа не очень загорела, то делаем перерыв на две недели. Пациент точно должен сказать врачу, когда он загорал. В противном случае, можно получить ожоги.  

Бывает, что на участках кожи, где необходима эпиляция, встречаются родинки. Пациенты часто за них волнуются. 

– Волноваться не нужно, – успокаивает Клавдия Вячеславовна. Родинки мы закрываем и обходим. 

Лазерная эпиляция – довольно чувствительная процедура. Но есть места, где чувствительность особенно высока, например, в интимной зоне. Что предлагается в этом случае? 

– Перед процедурой мы наносим анестезирующий крем. Но мы пользуемся еще и дополнительным охлаждением во время процедуры, чтобы пациенту не сильно приходилось терпеть. Кроме того, у всех порог чувствительности разный. 

Пациентам очень важно знать о том, что как только вы начали курс лазерной эпиляции, волосы можно только брить. Восковая эпиляция или шугаринг запрещены. Нельзя также выдергивать волосы. 

– Побрить волосы нужно за 2-3 дня до процедуры, – предупреждает наш доктор. С областью бикини можно так – вчера побрили, сегодня сделали. Мне достаточно черной точки. Если на ногах, к примеру, волос редкий, то можно оставить его подлиннее. Важно помнить, что брить нужно только те места, которые пациент всегда бреет. Например, мужчинам не нужно брить спину, а женщинам – руки, если они никогда там не брили. Если понадобится, я сама укорочу триммером. 

Что происходит c нашими нежелательными волосками, когда за них берется лазер? Когда можно радоваться первым результатам? 

 – Сначала мы увидим обугленные волоски, – объясняет доктор. Эти волоски могут расти еще две недели, их можно сбривать. Через две недели они прекращают свой рост. Потом будет промежуток от двух-трех недель до месяца, когда волоски не растут совсем. Затем начинают расти новые. Поэтому вторая процедура обычно назначается через полтора-два месяца. После третьей процедуры будет более длительный эффект. Волосы уже не будет расти активно и часто. Вообще, мы говорим, что для окончательного результата надо пройти 8-10 процедур. Но на практике мы видим, что 5-6 процедур уже дают хороший эффект. После 6-й процедуры можно приходить через полгода, чтобы подчистить выросшие волоски.  

Удаления волос в зоне бикини – тема щепетильная. Какой вид эпиляции выбрать – стандартную или глубокую? А если хочется что-то среднее? 

 – Стандартная эпиляция зоны бикини проводится по линии белья. Глубокая включает в себя все – в том числе межъягодичную складку и половые губы. Однако по желанию клиента мы можем спереди оставить немного волос, так как кому-то нравится, чтобы хотя бы полоска была. Конечно, это не будет фигурным рисунком, как, например, делается при восковой эпиляции. 

Лазерная эпиляция удаляет волосы навсегда. Однако всегда нужно помнить о том, что при гормональных изменениях организма, некоторые волоски могут проявить себя. Однако так, как было до курса эпиляции, уже не будет никогда.

Назад к списку