Чего ждать от фотоомоложения?

Чего ждать от фотоомоложения?

17.09.2018

От процедуры фотоомоложения пациент может получить массу полезных изменений. Она выравнивает и осветляет тон, сокращает поры, повышает тургор и слегка подтягивает контур лица. После курса процедур лицо выглядит моложе, кожа сияет свежестью.

Фотоомоложение – всесезонная процедура. Хотя в Сети вы можете встретить предупреждения о том, что эту процедуру нельзя делать летом. Это неверный подход. Дело в том, что фотоомоложение проводится на низкоинтенсивных лазерах, которые не воздействует глубоко. Другое дело, что после этой процедуры мы обязаны добросовестно пользоваться кремами с высоким фактором защиты от солнца.

Особенно востребовано фотоомоложение после отпуска, когда у многих пациентов возникает гиперпигментация после долгого пребывания на солнце. После активного солнечного воздействия также обостряются такие сосудистые заболевания купероз, розацеа. Фотоомоложение эффективно справляется со всеми этими проблемами.

Однако вынуждены предупредить, что яркого выраженного лифтингового уау-эффекта от процедуры ждать не следует. Если вам необходим более заметный лифтинг, расскажите об этом вашему косметологу, и он подберет другие процедуры, которые специально направлены именно на этот результат. Также фотоомоложение не подходит для борьбы с сосудами второго и третьего типа. Его профиль – небольшие сосуды.

Эффект помолодевшего лица достигается за счет осветления пигментации (пигмент сильно старит кожу), а также улучшения состояния кожи в целом.

Назад к списку