Контурная пластика губ: натурально и сексуально

Контурная пластика губ: натурально и сексуально

10.09.2018

Зигмунд Фрейд доказывал, что мужчина смотрит в первую очередь на губы, чтобы составить впечатление о женщине, ее фертильности и сексуальности.

В клинике Бикод к контурной пластике губ пациенток особенно трепетное отношение. Это одна из самых популярных наших процедур. Наши косметологи имеют большой опыт в этой области, посещают авторитетные международные конференции, постоянно обучаются, чтобы у наших пациенток были идеальные губы.

Пациенты часто приходят на прием к врачу-косметологу с картинками фотомоделей и актрис, чтобы сделать себе «такие». Наши врачи-косметологи бесспорно могут сделать «такие» или примерно «такие», насколько позволяет анатомия лица. Но предупреждают — то, что подходит одному лицу, не всегда хорошо смотрится на другом. Секрет идеальных губ не в том, чтобы быть похожей на кого-то, а в идеальных пропорциях. Идеальных для конкретного лица. То есть только для вас.

Измеряем идеальные губы

Идеальные губы соответствуют следующим параметрам:

  • контур губ четко очерчен;
  • соотношение высоты верхней и нижняя губы составляет 1/1.6;
  • соответствие объема верхней губы к нижней укладывается в пропорции 40/60;
  • ширина рта чуть меньше расстояния между зрачками и составляет в среднем около 60 мм.

Сложно? Но вам и не нужно вымерять с линейкой пропорции своего рта. Для этого есть опытный глаз врача-косметолога, который иногда может для большей точности применить специальные инструменты измерения. Важно, чтобы врач, изучив ваше лицо, исходные данные, подсказал и предложил варианты, которые будут подходить только вашему лицу.

«Губы-плюшки» остались в прошлом

Ценители естественности и натуральности могут вздохнуть с облегчением — мода на «губы-плюшки» ушла. Сегодня все больше пациенток хотят губы, которые выглядели бы натурально и все же сексуально.

Чтобы добиться этого эффекта, косметолог перед работой оценивает множество параметров — анатомическое строение лица, соотношение между верхней и нижней губами и даже то, как выглядят губы в динамике. Улыбка должна быть красивой и естественной. Это тоже забота врача. Поэтому не удивляйтесь, если косметолог попросит вас улыбнуться.

Как меняется форма губ с возрастом

С возрастом наиболее сильные, заметные глазу изменения претерпевает верхняя губа. Уходит объем, сглаживается контур, появляются кисетные морщины — вертикальные складки, которые сильно портят внешний образ. Часто встречается дефицит улыбки — опущение уголков рта, отчего лицо кажется грустным или недовольным, даже если настроение у женщины отличное.

В зависимости от типа старения губ врач может подобрать различные виды техник устранения морщин.

Возможно, у вас в целом все прекрасно, а для идеала достаточно лишь увлажнить губы или придать им чуть больше объема. Кому-то необходимо подчеркнуть контур или увеличить среднюю часть губы. Развернуть верхнюю губку или увеличить нижнюю, чтобы в целом образ был более сексуальным. Иногда не стоит менять пропорции, а достаточно лишь приподнять уголки, чтобы ваша улыбка была неотразимой. А в некоторых случаях действительно требуется именно изменения пропорциональных соотношений.

Парижские губы и техника «Мона Лиза»

Сегодня у многих на слуху техника «парижский губ». Называется она так потому, что воссоздает форму губ, как у французских актрис прошлого — Ванессы Паради, Бриджит Бардо и Мишель Мерсье. У них естественно припухлые верхние и нижние губы, причем верхняя слегка приподнимается, что придает образу нежность и хрупкость.

«Мона Лиза» — еще одна известная техника работы с губами. В результате пациентки получают слегка приподнятые уголки губ, которые намекают на таинственную полуулыбку Джоконды с картины Леонардо да Винчи.

В действительности, техник, которые использует косметолог при работе с губами, намного больше. Но их выбор прежде всего зависит от индивидуальных особенностей пациента. Главное, помнить о своей индивидуальности и доверять своему специалисту. Идеальные губы — всегда совместная работа пациента и врача. Вы говорите, что вам не нравится, а врач рассказывает, как контурная пластика губ это может исправить.

Назад к списку