Полюбить свое тело: бодрость тела и души

Полюбить свое тело: бодрость тела и души

23.10.2018

«Уход за лицом – только 80% успеха женской красоты», – уверена наш массажист Наталья Владимировна Мирошникова. «Напряжение и скованность в теле обязательно выдадут глаза. Для того, чтобы выглядеть прекрасно, нужно позаботиться и о теле. Речь не о том, что оно должно быть идеальным, но не напряженным – обязательно. Вот тогда глаза сияют и женщина выглядит на все 100!»

В нашей культуре очень мало внимания уделяется расслаблению тела и снятию напряжения. Мы привыкли к часто болезненным процедурам для нашей красоты. Если массаж, то чтобы «чувствовался», если борьба с целлюлитом, то до синяков. Если мы занимаемся фитнессом, то нормой для нас становится постоянные боли в нагруженных (часто перегруженных мышцах), общее состояние усталости и сниженного тонуса. Мы привыкли терпеть и преодолевать, думая, что боль – естественная плата за красоту.

Но проблема в том, что пока наше самочувствие не улучшится, мы не станем по-настоящему красивыми. Красота – это легкость и раскованность. Именно эти ощущения должны идти от нашего тела.

Давайте посмотрим на нашу жизнь с точки зрения тела. Мы сидим в офисах по 8-9 часов в сутки, по дороге домой – за рулем, снова сидим, в общественном транспорте тоже находимся не в самом комфортном положении . Потом выбираемся в спортзал и за 45 минут-час по максимуму нагружаем наше тело. Чтобы потом снова сесть за руль. Неудивительно, что после этого многие чувствуют себя хуже. И со временем это не проходит. Кроме того, если мы занимаемся довольно давно, а результатов, то есть снижения веса и уменьшения объемов тела не происходит, то одна из возможных причин в том, что лимфоток не справляется с нагрузкой. Его нужно подстегнуть.

Лимфодренаж – одна из самых популярных процедур восстановления после тренировок для профессиональных спортсменов. Мы, простые поклонники фитнеса, ничем не хуже профессионалов – нам тоже необходим регулярный лимфодренаж. Нам так же важно расслабить и успокоить нагруженные мышцы, восстановиться после тренировки и подготовиться к следующим нагрузкам. Тогда тренировки будут приносить нам радость и повышение тонуса, мышцы станут эластичнее, а в результате мы обретем желаемую стройность и легкость.

Для тех, кто занимается фитнессом, клиника Бикод рекомендует процедуры на аппарате Icoone, направленные на активный лимфодренаж. Лимфодренаж выводит жидкость из организма и продукты обмена из межклеточного пространства, улучшает циркуляцию лимфы. Восстанавливает нормальный кровоток и помогает улучшить тонус мышц. В результате ощущение мышечной усталости уходит. Организм как бы перезагружается и снова готов к новым нагрузкам.
Процедуры на аппарате Icoone эффективны, но при этом очень приятны. В дополнении к основным своим функциям они помогают качественно расслабиться и отдохнуть. В результате улучшаются иммунитет и сон. Icoone хорош не только во время регулярных тренировок, но и после перерыва в них. Например, по причине непродолжительной простуды, праздников или командировок. Он подготовит мышцы к нагрузкам, насытит их кислородом, тренировка после перерыва дастся вам намного легче.

Не устаем напоминать, что Icoone хорошо сочетается с другими процедурами по телу, которые помогут тем, кто регулярно тренируется. Например, обертывания. Они улучшают тонус и состояние кожи тела. Кроме того, они прекрасно действуют на общее состояние пациента – снимают тревогу, напряжение, улучшают самочувствие. Вместе с аппаратом Icoone они помогут вам получить максимум пользы от фитнеса и приблизиться к совершенству.

Назад к списку