Как сделать бюст красивым?

Как сделать бюст красивым?

01.11.2014

Ни для кого не секрет, что со временем женская грудь теряет свою привлекательность – становится менее упругой и эластичной, появляются растяжки. Конечно, это обстоятельство огорчает прекрасную половину человечества, ведь каждая женщина хочет, чтоб ее тело в любом возрасте выглядело великолепно, а уж тем более такая важная его составляющая как бюст. Поэтому, о сохранении красоты зоны декольте представительницам слабого пола следует начинать заботиться еще с юных лет, следуя нескольким несложным правилам.

Правило первое – ни в коем случае не худейте слишком быстрыми темпами. При потере в весе больше чем на 3 кг в месяц возможны отрицательные последствия в виде растяжек в области молочных желез. Если хотите быстро стать стройной, не садитесь на строгие изнуряющие диеты, а лучше запишитесь в фитнесс клуб или бассейн и  обратитесь за помощью к косметическим процедурам для тела, чтобы ускорить и активизировать процесс снижения веса, а также для эффективного ухода за кожей. Это поможет Вам ощущать себя комфортно и избежать проблем в области декольте.

Правило второе – откажитесь от сигарет или хотя бы сведите к минимуму их количество в день. Дело в том, что никотин, который попадает в организм женщины при курении, оказывает негативное воздействие на состояние кожи.

Правило третье - загорать можно только в пределах разумного. Дело в том, что ультрафиолетовые лучи пагубно влияют на кожу в зоне декольте - истощают ее, приводят к увяданию, потере эластичности и упругости. Поэтому, стоит определиться, что для вас важнее: наличие южного загара или красивая грудь.

Правило четвертое -  не принимайте горячие ванны более 15 минут, слишком долгое пребывание в воде с повышенной температурой тоже плохо отражается на тонкой коже молочных желез. 

Правило пятое – со всей серьезностью подходи к процессу выбора бюстгальтера. Слишком тесный может нарушить кровообращение и способствовать деформации груди, а слишком свободный стать причиной растяжек кожи в области декольте, так как он не будет выполнять полной мерой свою главную функцию – поддержку груди.

Правило шестое – сгорбленная осанка препятствует естественному кровотоку и как результат грудь развивается очень слабо. Так что, если желаете обладать пышными формами – держите спину прямо! Это и полезно, и красиво!

Все эти советы относятся к профилактике, если же у Вас  возникли  какие-либо проблемы или жалобы, не стесняйтесь  обратиться за помощью к специалисту. Организм каждой женщины индивидуален, и довольно часто недостатки внешнего вида молочных желез можно откорректировать только с помощью хирургической операции. Существует несколько типов операций, корректирующих форму и размер груди: эндопротезирование, циркулярная пексия,  редукционная мастопексия. На консультации хирург подробно расскажет Вам обо всех нюансах и предложит решение оптимальное для Вас. Пластика груди позволяет исправить  эстетические дефекты, сделать женскую грудь по-настоящему красивой, при этом, не оказывая никакого вреда для здоровья.

 


Назад к списку